Итоги олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии» - 2019

7 декабря на машиностроительном факультете Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова  состоялся очный тур олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов. Организаторами олимпиады выступили ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Союз машиностроителей России,  Концерн «Тракторные заводы», ЗАО «Чебоксасркое предприятие «Сеспель», Научное производственное объединение «Каскад».

В олимпиаде на очном туре приняли участие всего 248 участников образовательных организаций городов Шумерля, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Ядрин а также Батыревским, Козловским, Комсомольским, Мариинско-Посадским, Красноармейским, Яльчикским, Чебоксарским, Шумерлинским районами Чувашии, из них 59 учащихся техникумов г.Чебоксары (Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского, Чебоксаркий электромеханический колледж)

Итоги олимпиады проводились по результатам личного зачета отдельно по двум параллелям: 1) учащиеся 9 классов; 2) 10-11 классов и выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования.
Решением жюри и методической комиссии олимпиады по результатам очного тура и проведения аппеляции были присуждены следующие призовые места:

10-11 классы, студенты техникумов и колледжей
I  место – Яранцев Егор, ученик 11 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.
I  место – Шутова Александра ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары.
I  место – Калинин Михаил, ученик 11 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

II  место – Богатырева Екатерина ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары.
II  место – Краснова Яна ученица 10 класса БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" г.Чебоксары.
II  место – Туркин Александр  ученик 11 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.
II  место – Пикина Марина ученица 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.
II  место – Яриков Станислав ученик 11 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.
II  место – Ильичев Кирилл ученик 10 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.
II  место –  Никифорова Валерия ученица 11 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.
II  место –   Завожин Евгений ученик 11 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.
II  место –   Артамонов Кирилл ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары.

III  место – Бойков Егор  студент 3 курса ГАПОУ ЧР "Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства" г.Чебоксары.
III  место – Антонов Егор ученик 10 класса МАОУ «Гимназия №5» г.Чебоксары.
III  место -  Шмелев Павел  ученик 11 класса МБОУ «Лицей № 18» г.Новочебоксарск.
III  место -  Карпов Константин  ученик 11 класса МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района.
III  место - Файзуллин Динар ученик 11 класса  "МБОУ  "Татарско-Сугутская СОШ" Батыревского района.
III  место - Махмутов Илфат ученик 11 класса  "МБОУ  "Татарско-Сугутская СОШ" Батыревского района.
III  место -  Ловкин Даниил  ученик 10 класса МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района.
III  место -  Селиванов Максим ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин.
III  место -  Егоров Артем  ученик 11 класса МБОУ "Вурман-Сюктерская СОШ" Чебоксарского района.
III  место -  Гаврилова Ирина ученица 11 класса МБОУ «Гимназия №46» г.Чебоксары.
III  место -  Николаев Глеб ученик 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.
III  место -  Тихонов Денис  ученик 10 класса БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" г.Чебоксары.
III  место – Волков Андрей ученик 10 класса БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" г.Чебоксары.
III  место – Погорелова Валерия ученица 11 класса МБОУ "Лицей № 2" г.Чебоксары.
III  место – Монов Иван ученик 11 класса МБОУ "Лицей № 2" г.Чебоксары.
III  место – Давыдова Валерия ученица 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.
III  место – Соколова Виктория ученица 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.
III  место – Смирнов Иван ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары.
III  место –  Егорова Алиса ученица 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары
III  место –  Патеев Кирилл ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары
III  место –  Семёнов Олег ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

I  место – Щербаков Сергей ученик 9 класса МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары.

II  место – Волкова Юлия ученица 9 класса МБОУ «Лицей № 18» г.Новочебоксарск.
II  место – Якимова Ксения ученица 9 класса  МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

III  место –  Никифорова Эмма  ученица  9 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары
III  место –  Осипов Кирилл ученик 9 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза М.В. Силантьева» Цивильского района
III  место –  Ночвин Максим ученик 9 класса МБОУ «СОШ  №6» г.Шумерля.

Победители и призеры, кроме ценных подарков от организаторов, при поступлении в ЧГУ им. И.Н. Ульянова получат право на:
·  дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ (при поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика, победители и призеры олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (учет индивидуальных достижений).
·  по решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки в ЧувГУ имени И.Н. Ульянова будут получать повышенную стипендию (в 2019 г. – 10 тыс. рублей);
·  обучение по целевому договору с получением именной стипендии предприятий Концерна «Тракторные заводы» О церемонии награждения победителей и призеров олимпиады будет сообщено дополнительно.

Копия IMG_6880.JPG

Центр содействия занятости обучающихся и выпускников

Всероссийский конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Памяти Петрова Н.П.